长方形的宽是长的8分之5宽增加12分米后变成正方形,正方形的周长是()分米

断流水 1年前 已收到2个回答 举报

only_linger 花朵


长:12÷(1-5/8)=32分米
周长:32×4=128分米


4

zmc1516 幼苗


32*4=128


2