1长方形的宽是长的8分之5,宽增加12分米后,变成正方形,正方形的周长是几分米?

1长方形的宽是长的8分之5,宽增加12分米后,变成正方形,正方形的周长是几分米?
2球从高处自由下落,接触地面后又弹起,每次弹起的高度是下落高度的5分之2,如果从25米高处的A点下落的球连续弹起,那么第三次弹起的高度距离A点几米?
3把5米长的绳子平均分成8段,每段比全段少绳子全长的几分之几?
4一辆汽车往返甲乙两地,去时5小时,回来时速度8分之一,不去时少用几小时?
Rojalus 1年前 已收到1个回答 举报

洛瑶 幼苗


12÷(8-3)×4=16(分米)
25×2/5×2/5×2/5=1又5分之3(米)
5÷8÷5=八分之一
5-5×八分之一=4又八分之三


5