一个长方形长4分米,宽是长的8分之3,宽多少米?面积多少平方米?

cqwsy2003 1年前 已收到3个回答 举报

大别山之鹰 幼苗


0.4*0.4*3/8=0.06㎡

1年前 追问

10

cqwsy2003 举报

。。。。。。。。。。。。

cqwsy2003 举报

那来的0.4

举报 大别山之鹰

4分米化成0.4米

举报 大别山之鹰

单位换算,他求的是平方米。

armyang 幼苗


4分米=0.4米
宽:0.4*(3/8)=3/20=0.15米
面积:0.4*0.15=0.06平方米


1

uu之师0 幼苗


宽=4×10×3/8=15厘米
面积=4×10×15=600平方厘米


1