六(1)班同学做了一个长方形箱,总长度36dm,长宽高是整dm数,要买多少平方分米的纸才能将保证纸箱糊满?

75300155 1年前 已收到1个回答 举报

coney_w 春芽


36÷4=9dm
9=3+3+3
3×3×6=54dm²
买54平方分米的纸就能保证纸箱糊满.


3