一个棱长3cm的正方体只挖去一个棱长为1cm的小正方体求体积

依依枫 1年前 已收到5个回答 举报

爱美的兰花花 春芽


3×3×3-1×1×1=26立方厘米


7

撕云 幼苗


3×3×3-1×1×1=26(立方厘米)


2

雪夜微微 果实


3×3×3=27立方厘米
1×1×1=1立方厘米
27-1=26立方厘米


0

何处vv老蛇 幼苗


3的立方-1的立方=27-1=26立方厘米


0

天天33884 幼苗


27-1=26


0