一个长方形木板长2米,如果宽比长少5分之2米,宽是多少米?如果宽比长少5分之2,那么宽是多少米?

tingting200 1年前 已收到1个回答 举报

rullis 幼苗


kjlfs1,
一个长方形木板长2米,如果宽比长少5分之2米,宽是多少米?
2-2/5=8/5(米)
如果宽比长少5分之2,那么宽是多少米?
2×(1-2/5)=6/5(米)


10