解方程组X=Y+2 另一个3X-2Y=9

解方程组X=Y+2 另一个3X-2Y=9
X=Y+2
3X-2Y=9
okok5678 1年前 已收到1个回答 举报

lovesw97 幼苗


第一个带入第二个
3(Y+2)-2Y=9
Y+6=9
Y=3
带入第一个
X=3+2=5
解为:X=5,Y=3


7