要写清楚过程,快,有赏计算:-5+-10-16-20 (-2)+(3.2)-3.2+(-8) -2/3+(-1/6)-(

要写清楚过程,快,有赏
计算:-5+-10-16-20 (-2)+(3.2)-3.2+(-8) -2/3+(-1/6)-(-1/4)-1/2
call4free 1年前 已收到3个回答 举报

OPEN米 幼苗


=-15-36 =(-2)+(-8)+3.2-(3.2) =-4/6+(-1/6) -(1/4)-2/4
=-51 =-10 =-5/6-1/2-(-1/4)
=2/6-(-1/4)
=4/12-(-3/12)
=1/12

1年前 追问

6

call4free 举报

第一道我不怎么懂,我算的是-31,=10-5-16-20
=10-41
=31

举报 OPEN米

没错是-51 那个是-10+(-5)=-15 后面 减16减20 就是减36 -15-36

爱情白面包888 幼苗


-1/12


2

afww32 幼苗


  1. = -15-36

    = -51

  2. =1.2-11.2

    = -10

  3. = -8/12+(-2/12)-(-3/12)-6/12

    = -13/12


1