绿色小分队参加植树活动共植树400棵有10棵没有成活纸皮鼠成活率是多少计算过程写清楚

tonerx69 1年前 已收到3个回答 举报

法kk1969升级版 幼苗


成活率=(400-10)÷400=97.5%


8

mm-mm 幼苗


(400-10)÷400=97.5%


1

济贫_oo 幼苗


已成活棵数=总植树棵数-没成活棵数=400-10=390棵
这批树的成活率=已成活棵数÷总植树棵数×100%
=390÷400×100%
=97.5%


1