红光小学有教师不到30人,参加植树活动共植树621棵每人平均植树在20—30之间求参加指数人数和平均植树棵树

红光小学有教师不到30人,参加植树活动共植树621棵每人平均植树在20—30之间求参加指数人数和平均植树棵树
要答案,不要太复杂
apple_jean 1年前 已收到2个回答 举报

悲切太平洋 幼苗


621=3*3*3*23
3*3*3=27
有两种答案:老师23人,每人植树27棵
老师27人.每人植树23棵


2

楼主眼残 幼苗


分解质因数
621=3*3*3*23
由题意,平均指数在20-30人。
有23人或27人
当人数为23时。平均植树27棵
当人数为27时,平均为23棵。


2