,第三次再喝了3分之1.第三次喝了一杯纯牛奶的几分之几?三次共喝了一杯纯牛奶的几分之

,第三次再喝了3分之1.第三次喝了一杯纯牛奶的几分之几?三次共喝了一杯纯牛奶的几分之
第三次喝了一杯纯牛奶的几分之几
应该是第二次喝了多少吧
cloverwind 1年前 已收到2个回答 举报

lussir 幼苗


第一次喝1/3
第二次喝(1-1/3)*1/3=2/9
第三次喝(1-1/3-2/9)*1/3=4/27
问题一:第三次喝4/27
问题二:三次共喝:1/3+2/9+4/27=19/27


1

lzkvjlk23jlfjasl 幼苗


二分之一


0