用简便方法计算.9分之4+16分之1+16分之15+9分之5 21分之30-20分之9

用简便方法计算.9分之4+16分之1+16分之15+9分之5 21分之30-20分之9
用简便方法计算.9分之4+16分之1+16分之15+9分之5 21分之30-20分之9-20分之11
vivian851022 1年前 已收到1个回答 举报

柠檬香草冰 春芽


(4/9+5/9)+(1/16+15/16)=2

1年前 追问

2

举报 柠檬香草冰

30/21-(9/20+11/20)=9/21=3/7