北京农大有一块长方形西瓜试验田,它所长是850米,宽是76米。若西瓜秧的株距是0.5米,行距是0.8米。这块地可以种西瓜

北京农大有一块长方形西瓜试验田,它所长是850米,宽是76米。若西瓜秧的株距是0.5米,行距是0.8米。这块地可以种西瓜多少株
51784323 1年前 已收到1个回答 举报

fan2322 幼苗


(76÷0.8)*(850÷0.5)=95*1700=161500
选多的,就是161500,没错啦~


1