有一块长方形草地,面积为216平方米,它的宽为9米.现在要扩大面积,它的长不变,宽增加到27米.现在的面积是多少平方米?

kmo12 1年前 已收到2个回答 举报

一只慵懒的小猫 春芽


原长是:216÷9=24
现在的面积是:24×27=648


7

meiyeer 幼苗


216/9=24 得长
24*27=648 的面积


2