一块长方形的面积为512平方米,它的长为32米,宽是多少米?

不x晓得2哈 1年前 已收到4个回答 举报

aquadestillata 幼苗


宽=512÷32=16米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


5

cmh88 幼苗


一块长方形的面积为512平方米,它的长为32米,宽是16米


2

小春哥1978 幼苗


答案:宽=512÷32=16米
望采纳 谢谢


2

永远大木瓜 幼苗


设宽是xm
所以32x=512
x=16m


0