有一块长方形西瓜地,长60分米,宽2米,面积是多少平方分米?合多少平方米?平均每平方米可收西瓜35千克,这块瓜地共可收西

有一块长方形西瓜地,长60分米,宽2米,面积是多少平方分米?合多少平方米?平均每平方米可收西瓜35千克,这块瓜地共可收西瓜多少千克?
年少轻狂 1年前 已收到1个回答 举报

李绍强 幼苗


2米=20分米,
60×20=1200(平方分米),
1200平方分米=12平方米,
12×35=420(千克);
答:面积是1200平方分米,合12平方米;这块瓜地共可收西瓜420千克.


1