九分之一除以3等于多少?求详细解答过程

Yuson 1年前 已收到1个回答 举报

hyey6745 花朵


1/9除以3=乘以1/3=1/27

1年前 追问

14

Yuson 举报

是3分之一把

举报 hyey6745

额,,,,嗯