求解高数问题已知f'(x0)=1则limh→0 [f(x0)-f(x0-2h)]/h等于求详细解答过程

chuchen 1年前 已收到1个回答 举报

孤不得安 春芽


limh→0 [f(x0)-f(x0-2h)]/h=limh→0 [f(x0)-f(x0-2h)]*2/2h=2*f(x)的导数
根据倒数定义


0