将二颗骰子各掷一次,设事件A=“二个点数都不相同”,B=“至少出现一个6点”,则概率P(A|B)等于

将二颗骰子各掷一次,设事件A=“二个点数都不相同”,B=“至少出现一个6点”,则概率P(A|B)等于
A.10/11 B.1/2 C.5/18 D.11/36
zjjall 1年前 已收到2个回答 举报

5201314wby 幼苗


P(A)=6*5/36=5/6;
P(B)=1-25/36=11/36;
P(A|B)=P(AB)/P(B)=(5*2/36)/(11/36)=10/11.


5

85121478 幼苗


P(A|B)是什么意思啊?AB同时发生的概率?


1