1种农药用药液和水依照1比1千配制而成如果要配5005克药水需要水多少公斤 用比例解

jeorm 1年前 已收到1个回答 举报

别理我-烦着哪 幼苗


5005克=5.005公斤设:需要水X公斤.1:(1000+1)=(5.005-X):5.0051001×(5.005-X)=5.0051001X=5.005×1000X=5 查看原帖


10