一块正方形草地边长6米,

Houzeezheng 1年前 已收到5个回答 举报

a6_a 春芽


周长:6×4=24(米)
面积:6×6=36(平方米)
【希望可以帮到你】


1

ycckkkk 花朵


一块正方形草地边长6米,
面积 = 6x6 = 36 平米


1

地球叔叔 幼苗


过O做EF平行于AB,交AD BC 于E F.由于∠OAD=∠ODA,所以△OAD是等腰三角形,且点O在AD的垂直平分线上,又AD与BC平行且相等,故O也在BC的垂直平分线上,于是OB=OC.。且∠BOF=1/2∠BOC=∠OAD+∠ODA,因此∠BOF+∠AOE+∠EOD=180;又∠BOF+∠BOA+∠AOE=180;所以​∠BOA=∠AOE;而∠BAO=∠AOE(内错角)=∠...


1

Niceyes 幼苗


6*6=36
3.14*6的平方=113.04
28.26-36/2=10.26
10.26*2=20.52


1

上路21 幼苗


然后呢?要干什么?


0