某同学身高1.62m,从路灯正下方向前走了4m,发现此时自己的影子长2m,求路灯的高度.

zbj1983727 1年前 已收到4个回答 举报

moka007 幼苗


1.62/(2/(2+4))=4.86


7

tiana0903 幼苗


1.62/(2/(2+4))=4.86


2

hhe_1 幼苗


1.62/(2/(2+4))=4.86


0

383093314 幼苗


1.62/(2/(2+4))=4.86


0