解方程组x²+4y²=13;xy=3

解方程组x²+4y²=13;xy=3
yuyuglobal 1年前 已收到1个回答 举报

safhgt 幼苗


另x=3/y,带入则y2=1或y2=9/4,y=1,x=3,y=-1,x=-3,y=3/2,x=2,y=-3/2,x=-2


9