求.该应用题答案.某工程由甲、乙两队合做6天完成,厂家需付甲、乙两队共8700元,乙、丙两队合做10天完成,厂家需付乙、

求.该应用题答案.
某工程由甲、乙两队合做6天完成,厂家需付甲、乙两队共8700元,乙、丙两队合做10天完成,厂家需付乙、丙两队共9500元,甲、丙合做5天完成全部工程的三分之二,厂家需付甲、丙两队共5500元,若要求不超过15天完成全部工程,问哪个队去单独完成此项工程花钱最少?
angelllbear 1年前 已收到1个回答 举报

恋上布拉格 幼苗


6(X+Y)=8700 X=1300
10(X+Z)=9500 Y=600
5(X+Z)2/3=5500 Z=350
1/X"+1/Y"=1/6 X"=10
1/X"+1/Z"=1/10 Y"=15
1/X"+1/Z"=(1/5)2/3 Z"=30
X*X"=13000;Y*Y"=9000 乙队去单独完成此项工程花钱最少.


8