函数y=kx+b的自变量值增加2,函数值就减少2,则k=

IchiSaito 1年前 已收到1个回答 举报

winne_128 幼苗


k=-1

1年前 追问

8

IchiSaito 举报

过程

举报 winne_128

y=kx+b y-2=k﹙x+2﹚+b 2式相减得 -2=2k k=-1