把2L的果只平均倒入3个杯子中,每杯果汁有多少升?如果平均倒入5个杯子中,每杯果汁有多少升?

庆伟 1年前 已收到2个回答 举报

yayaguaiguai 幼苗


平均倒入3个杯子中,每杯果汁有:2÷3=2/3升
平均倒入5个杯子中,每杯果汁有:2÷5=2/5升.


6

晓嘉在线 幼苗


2/3
2/5


1