110+130+150+170+190=( )×( )

天蝎小虫 1年前 已收到4个回答 举报

NFU台协 幼苗


150*5


4

三个石头_nn 幼苗


75×10


2

just_say 幼苗


375x2


1

lanleilanlei 幼苗


110+130+150+170+190=( 150)×(5 )

分析:等差数列和=中间项×项数


0