a、b是实数,4A平方+B平方-4a+10b+26=0,则根号下-10ab等于?

花菜岳丈 1年前 已收到1个回答 举报

就想买个房 幼苗


由题意可以把式子整理成(2A-1)^2+(B+5)^2=0解出a=1/2b=-5 所以本题答案是5


7