把0-9这10个数字分别填在10个 里,组成下面3个算式.(每个数字只能用一次) = + = - = × =

curtismeng 1年前 已收到3个回答 举报

m_sata 幼苗


(3)+(7)=(1) (0) (9) ‐ (5)=(4) (6)+(2) =(8)


11

heng_benson 幼苗


3+6=9,8-7=1,4*5=20


4

赌东道的人 幼苗


8=3+5=9-1=2×4


1