把0,1,2,3,4,5这六个数字分别填入下面空格里,是他们与“9”“8”一起组成一道数十1999的算式

把0,1,2,3,4,5这六个数字分别填入下面空格里,是他们与“9”“8”一起组成一道数十1999的算式
()()()9()8÷()()=1999
付家小包 1年前 已收到4个回答 举报

hunan1913 幼苗


103498÷52=1999
前面的数肯定等于1999×一个数,最后一位是8,那么后面那个数肯定是2,其他的尝试一下,用1999×52,42,32等,只要符合就OK啦


7

tti1234 花朵


(1)(0)(3)9(4)8÷(5)(2)=1999
祝你开心


1

大百货 幼苗


首先看1999的末尾,是9,而前面的数的末尾是8,2*9=18,可得÷()2,又因为1999是四位数而前面是六位数,÷()括号里的数成十必须大于五十小于一百,所以就有52,62,72,82,92五位数,因为1999不能被3整除,所以()()()9()8括号中的数相加并加九加八部能被三整除,那么只有9+8+3+0+1不能被三整除,最后可得1999*52 = 103 948...


1

董书馨 幼苗


(1)(0)(3)9(4)8÷(5)(2)=1999首先看1999的末尾,是9,而前面的数的末尾是8,2*9=18,可得÷()2,又因为1999是四位数而前面是六位数,÷()括号里的数成十必须大于五十小于一百,所以就有52,62,72,82,92五位数,因为1999不能被3整除,所以()()()9()8括号中的数相加并加九加八部能被三整除,那么只有9+8+3+0+1不能被三整除,最后可得1999*...


1