0-9这10数字分别填在10个〾里,组成下面3个算式.(每个数字只能用一次)

0-9这10数字分别填在10个〾里,组成下面3个算式.(每个数字只能用一次)
〾+〾=〾 〾-〾=〾 〾X〾=〾
忧郁冷盒饭 1年前 已收到2个回答 举报

爷爷还是爷爷 幼苗


1+7=8
9-5=4
2*3=6


5

韩雨墨 幼苗


1+7=8
9-3=6
2*5=10


0