把1-10十个数填在下面的()里,每个数字只能用一次.

把1-10十个数填在下面的()里,每个数字只能用一次.
()+()=()+()=()+()=()+()=()+()
蓝色瞳孔1213 1年前 已收到2个回答 举报

3115402 幼苗


1+10 = 2+9 = 3+8 = 4+7 = 5+6


20

牧云白雪 幼苗


1+10=2+9=3+8=4+7=5+6


7