6奥数题0,1,2,3,7,8,9,把这七个数填入下面的括号里,使等式成立,每个数字只能用一次.()+()=()()-(

6奥数题0,1,2,3,7,8,9,把这七个数填入下面的括号里,使等式成立,每个数字只能用一次.()+()=()()-()=()()
zhangjie668899 1年前 已收到7个回答 举报

shen_xy 幼苗


(8)+(9)=(2)(0)-(3)=(1)(7)
或 (9)+(8)=(2)(0)-(3)=(1)(7)


3

wing11 幼苗


8+9=20-3=17


2

远在cc近在咫尺 幼苗


8+9=20-3=17


2

仗葱行天丫 幼苗


8+9=20-3=17


2

专骂天仙 幼苗


8+9=20-3=17


1

离悟 幼苗


3+7=10-2=8


1

JAHN 幼苗


(9)+(8)=(2)(0)-(3)=(1)(7)


0