用代入法解下列方程组 1、{x+y+z=2,3x-y-4z=5 ,2x+3y-2z=0}

弓之玄儿 1年前 已收到1个回答 举报

发财猪哥哥 春芽


x+y+z=2
3x-y-4z=5
2x+3y-2z=0
解得 x=53/23
y=-24/23
z=17/23


3