x为合值是,式子5-1/3x的值与式子7-x的值相等

noexcuse_001 1年前 已收到1个回答 举报

csmsc 幼苗


5-1/3x=7-x
-1/3x=2-x
-1/3x+x=2
2/3x=2
x=3


1