解方程:X-20%X-27-(X-20%-27)=1/2+1

dr_yiren 1年前 已收到1个回答 举报

Pinkfluid11 幼苗


原式=X-0.2X-27-X+0.2+27=1.5
移项、合并同类项
-0.2X=1.5-0.2
-0.2X=1.3
X=-6.5


9