如果3.2x=12.8那么5x+1

5ttttt 1年前 已收到2个回答 举报

wangweixi2003 幼苗


3.2x=12.8
x=12.8÷3.2
x=4
5x+1
=5*4+1
=21


5

xiao_T 幼苗


如果3.2x=12.8 x=12.8/3.2=4那么5x+1=5x4+1=21


1