比如:15.6÷10= 加减乘除都行.40道 还有竖式,加减乘除都行80道.

比如:15.6÷10= 加减乘除都行.40道 还有竖式,加减乘除都行80道.
记住都是小数的.除号用÷,乘号用×.
邂逅之吻 1年前 已收到1个回答 举报

miaogan20 幼苗


3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
3.2×(1.5+2.5)÷1.6
6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
10.15-10.75×0.4-5.7
5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2
.2÷2.4= 0.0÷3.1= 6.4÷3.2= 2.9÷1.9= 3.6÷0.9= 0.2÷0.1=
13.1÷3.2= 0.4÷0.6= 12.4÷3.1= 3.4÷1.0= 8.9÷2.7= 4.9÷1.3=
5.0÷2.8= 8.0÷3.2= 1.5÷1.5= 6.2÷1.4= 4.0÷3.3= 11.8÷2.8=
4.3÷1.0= 0.0÷0.0= 3.6÷1.1= 3.9÷1.7= 1.9÷1.6= 7.0÷2.0=
1.9÷3.8= 6.0÷1.7= 0.5÷1.6= 9.0÷2.3= 3.0÷0.9= 2.9÷1.4=
2.6÷0.7= 2.8÷1.1= 6.4÷2.0= 0.3÷2.7= 2.5÷3.6= 0.2÷0.4=
2.2÷2.0= 3.1÷3.9= 5.0÷2.4= 6.0÷4.3= 7.6÷2.3= 4.4÷2.6=
5.4÷3.6= 0.2÷0.3= 1.0÷0.4= 12.9÷3.3= 2.9÷2.6= 0.2÷0.5=
6.3÷3.3= 13.1÷4.1= 0.8÷0.3= 7.6÷1.9= 4.5÷3.2= 2.1÷1.0=
2.7÷3.4= 10.5÷3.0= 10.2÷3.2= 9.9÷2.2= 5.2÷3.7= 2.7÷0.9=
1.1÷3.7= 2.6÷0.8= 9.2÷4.4= 4.2÷1.4= 0.8÷0.3= 4.8÷2.8=
2.9÷2.1= 2.3÷3.9= 16.0÷3.9= 8.6÷2.7= 0.9÷0.5= 1.1÷1.2=
7.5÷2.5= 9.4÷2.3= 0.8÷0.6= 0.3÷1.0= 1.7÷0.4= 1.8÷3.0=
0.4÷0.1= 11.9÷3.4= 7.0÷1.9= 2.3÷0.8= 2.3÷0.6= 1.2÷3.9=
0.3÷0.1= 7.2÷3.0= 5.2÷1.2= 1.8÷0.4= 2.7÷0.8= 2.5÷0.6=
7.6÷3.8= 8.4÷4.2= 12.2÷3.4= 1.1÷2.8= 3.7÷1.7= 2.2÷0.6=
16.8÷4.2= 0.3÷0.6= 2.5÷2.5= 0.2÷2.4= 18.5÷4.3= 1.6÷3.2=
7.2÷3.6= 0.2÷0.8= 1.1÷1.8= 0.4÷0.3= 1.9÷3.8= 0.4÷0.5=
1.6×1.0= 0.6×1.3= 4.4×2.8= 4.9×3.3= 3.7×0.5= 3.2×3.3=
(1)9.9 × 9 = (2)4.8 × 0.8 = (3)3.7 × 2 = (4)4.7 × 0.5 = (5)9.4 × 6 = (6)4.3 × 2 = (7)8.3 × 9 = (8)3.1 × 0.4 = (9)5 × 0.4 = (10)6.7 × 4 = (11)4.2 × 4 = (12)9.7 × 0.3 = (13)5.2 × 0.3 = (14)8.3 × 0.3 = (15)3.9 × 0.3 = (16)4.3 × 3 = (17)8.7 × 0.7 = (18)3.9 × 0.2 = (19)1.2 × 0.8 = (20)4.2 × 9 = 1)6.4 + 9.3 - 8.9 = (2)1.7 + 4.6 - 3.1 = (3)6.3 + 3 - 0.7 = (4)6.9 - 0.4 × 0.5 = (5)2.6 + 6.6 × 0.6 = (6)3 + 9.8 × 0.5 = (7)2.6 - 1.3 + 5.8 = (8)4.3 + 9.3 × 0.6 = (9)1.3 + 9.3 × 0.7 = (10)4.6 - 1.9 + 0.4 = (11)1.5 + 2.1 - 2.6 = (12)6.6 - 2.4 × 0.8 = (13)2.9 - 1.9 + 7.1 = (14)5.3 + 0.1 × 0.6 = (15)4.6 + 4.1 × 0.7 = (16)8.8 - 0.1 × 0.7 = (17)7.1 + 6.1 × 0.2 = (18)2.9 + 8.6 × 0.5 = (19)6.2 + 6.2 - 3.9 = (20)2.6 + 9.3 - 6.3 =
1/2+1/3=5/6
1/2+2/3=7/6
1/3+1/4=7/12
1/3+3/4=13/12
1/4+1/5=9/20
1/4+4/5=21/20


1