120/x=120/(1.5x)+1

120/x=120/(1.5x)+1
Y
蒙牛榜mm消费者 1年前 已收到2个回答 举报

576873505 幼苗


120/x=120/(1.5x)+1
120/x-80/x=1
40/x=1
x=40
什么?


8

jacly9 幼苗


楼上那家没写解,等号也没对齐
120/x=120/(1.5x)+1
120/x=(120除以1.5)x+1
120/x=80x+1
120x-80x=1
40x=1
x=1除以40
x=1/40


0