甲乙两数的最大公因数是8,最小公因数是48,甲数是24,乙数是多少

瓶中默菊 1年前 已收到3个回答 举报

lluhong 幼苗


最小公倍数48吧?
48=8×6=8×2×3
乙:8×2=16


2

楚楚的心声 花朵


8×48÷24
= 8×2
= 16 乙数
最大公因数 ×最小公倍数 = 两数的乘积。


2

我暖暖的gg 幼苗


16


0