甲乙两数的最大公因数是8,最小公因数是48,甲数是24,乙数是多少

猫咪的鱼刺 1年前 已收到7个回答 举报

jesyca1216 幼苗


最小公倍数48吧?
48=8×6=8×2×3
乙:8×2=16


7

撒旦555555 幼苗


16


2

衣宝 春芽


16


2

ff5520 幼苗


最小公因数是48?


1

落如痴 花朵


48=2×3×2×2×2
8=2×2×2
甲数24=2×2×2×3
乙数=2×2×2×2=16
希望能帮到你,@数学辅导团# 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1

wokame 幼苗


最小公因数是不是应为最小公倍数,那么乙数是48.


1

xa9386 幼苗


16


0