甲乙两个数的最大公因数是12,最小公倍数是252,甲数是36,求乙数?谢谢了,大神帮忙啊

化之间 1年前 已收到1个回答 举报

小海的暖暖 幼苗


252/12=21=3*7 36=12*3 12*7=84 另一个数为84


10