1.设f(x)是R上的任意函数,下列叙述正确的是()f(x)f(-x)是奇函数f(x)|f(-x)|是奇函数f(x)+f

1.
设f(x)是R上的任意函数,下列叙述正确的是()
f(x)f(-x)是奇函数
f(x)|f(-x)|是奇函数
f(x)+f(-x)是偶函数
f(x)-f(-x)是偶函数
2.
已知定义域在R上的奇函数f(X)满足f(x+2)=-f(x),则f(6)的值为()
A.-1
B.0
C.1
D.2
3.函数f(x)=|x-2|+|x+4|,那么f(x)的最小值是()
A.2
B.4
C.6
D.8
吾爱阳光 1年前 已收到1个回答 举报

ajjp0 幼苗


1 A
2 B
3 C
第一道题把f(x)分别奇函数和偶函数代进去,每个选项看一下
第二道题f(6)=f(4+2)=-f(4)=-f(2+2)=f(2)=f(2+0)=-f(0)=0
第三道题是算X到-4和2的最短距离,当然是6


10