一个数的1/5比它的3/4少24,求这个数.

每天想米N遍 1年前 已收到2个回答 举报

古剑楚歌 幼苗


24/(3/4-1/5)
=480/11


1

咖啡香烟佛 幼苗


24/[(3/4)-(1/5)]=480/11


1