妈妈比丫丫大24岁,7年后,妈妈的年龄正好是丫丫的3倍,今年妈妈和丫丫各是多少岁?

anan_120 1年前 已收到1个回答 举报

blackfire 幼苗


YY今年:24÷(3-1)-7=5(岁)
妈妈今年:24+5=29(岁)


9