当a等于负一时,b等于二分之一,c等零点3时,求式子2a减小括号b加c的平方的值是多

俊091044 1年前 已收到2个回答 举报

lcl19760318 幼苗


2a-(b+c)^2=2*(-1)-(1/2+0.3)^2=-2-0.64=-2.64


2

410144 幼苗


2a-(b+c^2)= -2.59 2a-(b+c)^2=-2.64


1