在等式y等于a x平方加b x加c中.二.当x等于一时y等于负二.当x等于负一时y等于二十s等于二分之三与x等于三分之一

在等式y等于a x平方加b x加c中.二.当x等于一时y等于负二.当x等于负一时y等于二十s等于二分之三与x等于三分之一时y的值相等.当x等于二时,y的值.
那一剑的暖流 1年前 已收到1个回答 举报

七仙女杨丽 幼苗


参考哦哦
1、
代入
4=a+b+c (1)
10=a-b+c (2)
7=4a+2b+c (3)
(1)-(2)
2b=-6
b=-3
(1)+(2)
a+c=7 (4)
(3)-(4)
3a+2b=0
a=2
c=4-a-b=5
所以a=2,b=-3,c=5
2、
y=2x²-3x+5
x=-2
y=8+6+5=19


6