3/4加一等于多少?1/9减1/10等于多少?一减2/5减2/5等于多少? 5/8加4/8是多少?二减3/10等于多少?

3/4加一等于多少?1/9减1/10等于多少?一减2/5减2/5等于多少? 5/8加4/8是多少?二减3/10等于多少?2/3加1/6加1/3是多少?
sglibo 1年前 已收到1个回答 举报

feefan 幼苗


3/4+1=7/4
1/9-1/10=1/90
1-2/5-2/5=1/5
5/8+4/8=9/8
2-3/10=17/10
2/3+1/6+1/3=7/6


5