解方程 x+4分之3=12分之11,16分之13-x+8分之3,x-3分之1=12分之5.(希望有过程,)

纷飞飞花花 1年前 已收到1个回答 举报

elva0212 幼苗


x+3/4=11/12,x=11/12-3/4=1/6
13/16 = x+3/8,x=13/16-3/8=7/16
x-1/3=5/12,x=5/12+1/3=9/12=3/4


3