一个数的1/3和它的3/8的和是51,这个数是多少?

arlesvan 1年前 已收到4个回答 举报

junterhuang 幼苗


51÷(1/3+3/8)=72


10

香烟咖啡美酒 幼苗


51/(1/3+3/8)
=51/(17/24)
=51*24/17
=72


1

dingding778 幼苗


51÷(1/3+3/8)
=51÷(8/24+9/24)....................通分
=51÷(17/24)
=51×(24/17)
=72
这个数是72


0

huohua85 果实


这个数=51÷(1/3+3/8)=72


0